TRIATHLON

Edition du 11 mai 2014

 
mai
10

RESULTATS TRI HENIN BEAUMONT 2015

Posté par Gregory HANC 1 Commentaire

Vous retrouverez l’ensemble des résultats sur le lien si dessous

http://club.quomodo.com/heninenduranceteam

Un GRAND MERCI aux Athlètes , à l’ensemble des bénévoles , membres du Club HENIN ENDURANCE TEAM  et aux différents services de la ville d’HENIN BEAUMONT ( Technique , Sport ,Police Municipale …et Mr le Maire ) Pour leur contribution de cet organisation sans faille

Tri

Je vous donne RDV l’année prochaine pour la 4ème édition du Triathlon d’HENIN BEAUMONT

Sportivement Greg H

mai
09

info pour le tri

Posté par Gregory HANC 0 Commentaire

 

Plus d’info sur http://club.quomodo.com/heninenduranceteam

Depart

du6-9 9h

Du 10-13  9h15

Tri Xs  10h

Tri S  11h

 

mai
09

Analyse d’eau et temp 15 degré

Posté par Gregory HANC 0 Commentaire

Bonjour M Hanc,

Les prélèvements et analyses effectués cette semaine sur le plan d’eau du bords des eaux quand à l’organisation de votre Triathlon,

Ne démontrent aucune non conformitées relative au code de santé publique à des fins de baignade

Pour faire valoir ce que de droit

Bien cordialement

Luc CREPIEUX
Coordinateur de projet client
Eurofins IPL nord

mai
06

Listing des incrits au 6/5/2015

Posté par Gregory HANC 0 Commentaire

Température  du Bord des Eaux ce Mercredi: 15°C

Listing des Inscrits

  Attention Limitation à 200 Places pour le Format S

Course Nom Prénom M/F CAT Club
1 Du 6/9 ans BRABANT PAUL M PO HENIN ENDURANCE TEAM
2 Du 6/9 ans BRABANT GAUTHIER M MPO HENIN ENDURANCE TEAM
3 Du 6/9 ans HANC ELIOT M PO HENIN ENDURANCE TEAM
4 Du 6/9 ans DEBRUYNE ARTHUR M PO HENIN ENDURANCE TEAM
5 Du 6/9 ans DELROISSE NATHAN M PO HENIN ENDURANCE TEAM
6 Du 6/9 ans BONNET ALICE F PO HENIN ENDURANCE TEAM
7 Du 6/9 ans LEVEL Pauline F PO HENIN ENDURANCE TEAM
8 Du 6/9 ans VERHAEGHE QUENTIN M PO ATHLETIC CLUC   MARCQUOIS
9 Du 6/9 ans MOUCHART MATHEO M PO HOUDAIN LEZ BAVAY   TRIATHLON
10 Du 6/9 ans HENNEMAN Tom M PO GRAVELINES TRIATHLON
11 Du 6/9 ans CHACHOUA Shayna F PO GRAVELINES TRIATHLON
12 Du 6/9 ans MAES Zacharie M PO GRAVELINES TRIATHLON
13 Du 6/9 ans MAILLET MATHIS M PO GRAVELINES TRIATHLON
14 Du 6/9 ans MAIN DORIAN M PO TC LIEVIN
15 Du 6/9 ans COGEZ MATHIEU M PO RACING CLUB ARRAS   TRIATHLON
16 Du 6/9 ans DUHAMEL MARTIN M PO RACING CLUB ARRAS   TRIATHLON
17 Du 6/9 ans CREPEL LALIE F PO RACING CLUB ARRAS   TRIATHLON
18 Du 6/9 ans BAUSSART SACHA M PO HENIN ENDURANCE TEAM
19 Du 6/9 ans BLANQUART LIAM M PO HENIN ENDURANCE TEAM
20 Du 6/9 ans BLUNEL LAURYS M PO HENIN ENDURANCE TEAM
21 Du 6/9 ans TACHOUR GAEL M PO HENIN ENDURANCE TEAM
22 Du 6/9 ans TAILLIEZ CLARA F PO HENIN ENDURANCE TEAM
1 DU10/13 TRANCHANT PAUL M PU HENIN ENDURANCE TEAM
2 DU10/13 ROBERT GONTRAN M PU HENIN ENDURANCE TEAM
3 DU10/13 DEBRUYNE QUENTIN M BE HENIN ENDURANCE TEAM
4 DU10/13 GUERLUS Maxence M PU GRAVELINES TRIATHLON
5 DU10/13 HAUWS Elina F PU GRAVELINES TRIATHLON
6 DU10/13 SAGNIER SIMON M PU HENIN ENDURANCE TEAM
7 DU10/13 BONNET ALEXANDRE M PU HENIN ENDURANCE TEAM
8 DU10/13 Charkaluk Suzanne F BE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
9 DU10/13 Draidi Yanis M BE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
10 DU10/13 RUAMPS ALOIS M PU TC LIEVIN
11 DU10/13 WIDZINSKI GWEN M PU TC LIEVIN
12 DU10/13 HEQUET THOMAS M PU TC LIEVIN
13 DU10/13 DESCAMPS NEO M PU TC LIEVIN
14 DU10/13 DURIEZ KATELL F BE TC LIEVIN
15 DU10/13 POULAIN LAURIANE F BE HENIN ENDURANCE TEAM
16 DU10/13 DEBRUYNE QUENTIN M BE HENIN ENDURANCE TEAM
17 DU10/13 VIGNOLLES JULES M BE AMIENS TRIATHLON
18 DU10/13 CARPENTIER YANIS M PU MCT LA TERRE DES 2   CAPS
19 DU10/13 DUHAMEL INES F PU RACING CLUB D’ARRAS
20 DU10/13 CREPEL ELIOTT M PU RACING CLUB D’ARRAS
21 DU10/13 HUCK MAEL M PU Non Licencié
22 DU10/13 HUCK JOSUE M PU Non Licencié
23 DU10/13 BAUSSART CASSANDRE F BE HENIN ENDURANCE TEAM
24 DU10/13 BRUNELLE CARLA F PU HENIN ENDURANCE TEAM
25 DU10/13 COUSIN LAURIANE F PU HENIN ENDURANCE TEAM
26 DU10/13 DAPVRIL AIMERIC M PU HENIN ENDURANCE TEAM
27 DU10/13 DEFONTE LOIC M BE HENIN ENDURANCE TEAM
28 DU10/13 GRANADO CHARLES M PU HENIN ENDURANCE TEAM
29 DU10/13 KHATRI MOUNIR M BE HENIN ENDURANCE TEAM
30 DU10/13 KRAUSE LEA F BE HENIN ENDURANCE TEAM
31 DU10/13 NAPORA LUCAS H PU HENIN ENDURANCE TEAM
32 DU10/13 NOUI NABIL M BE HENIN ENDURANCE TEAM
33 DU10/13 RADOLA YANN M PU HENIN ENDURANCE TEAM
34 DU10/13 DEWEVER CECILE F BE HENIN ENDURANCE TEAM
35 DU10/13 DOMBROWSKI LUCAS M BE HENIN ENDURANCE TEAM
1 XS OPEN DUFAY GAETAN M MI AMIENS TRIATHLON
2 XS OPEN VIGNOLLES LOUIS M MI AMIENS TRIATHLON
3 XS OPEN PEREIRA FRANCOIS M SE CAMBRAI TRIATHLON
4 XS OPEN DHOTE LOIC M BE CONCORDE CLUB   TRIATHLON ST SAULVE
5 XS OPEN LEMAITRE JULES M MI FLINES TEAM TRIATHLON
6 XS OPEN CHACHOUA Rayan M BE GRAVELINES TRIATHLON
7 XS OPEN CORDIER CAMILLE F MI GRAVELINES TRIATHLON
8 XS OPEN DESCAMPS Maxime M MI GRAVELINES TRIATHLON
9 XS OPEN DEVIN Noemie F BE GRAVELINES TRIATHLON
10 XS OPEN DEVIN Remi M MI GRAVELINES TRIATHLON
11 XS OPEN DUCORNET Audrey F MI GRAVELINES TRIATHLON
12 XS OPEN GILLODTS Thomas M MI GRAVELINES TRIATHLON
13 XS OPEN HENNEMAN Zoé F BE GRAVELINES TRIATHLON
14 XS OPEN HENNEMAN Hugo M MI GRAVELINES TRIATHLON
15 XS OPEN LEFEVRE Florent M MI GRAVELINES TRIATHLON
16 XS OPEN MARIETTE Thomas M BE GRAVELINES TRIATHLON
17 XS OPEN MARIETTE Remi M MI GRAVELINES TRIATHLON
18 XS OPEN MERLIER Jade F BE GRAVELINES TRIATHLON
19 XS OPEN PLADYS Joanne F MI GRAVELINES TRIATHLON
20 XS OPEN BUQUET MARINE F CA HENIN ENDURANCE TEAM
21 XS OPEN DE WEVER CECILE F BE HENIN ENDURANCE TEAM
22 XS OPEN ROBERT GAUTHIER M MI HENIN ENDURANCE TEAM
23 XS OPEN TRANCHANT MATHILDE F BE HENIN ENDURANCE TEAM
24 XS OPEN MOUCHART AXEL M MI HOUDAIN LEZ BAVAY   TRIATHLON
25 XS OPEN CARPENTIER KILIAN M BE MCT LA TERRE DES 2   CAPS
26 XS OPEN CARPENTIER THIERRY M VE MCT LA TERRE DES 2   CAPS
27 XS OPEN CANU NICOLAS M VE Non Licencié
28 XS OPEN GUYADER ROMAIN M SE Non Licencié
29 XS OPEN JOVENIAUX SABINE F VE Non Licencié
30 XS OPEN DESCAMPS MATHIS M MI TC LIEVIN
31 XS OPEN GALVAIRE CAMILLE F CA TC LIEVIN
32 XS OPEN HAMIDOUCHE ENZO M MI TC LIEVIN
33 XS OPEN LAZZARI NINA F BE TC LIEVIN
34 XS OPEN LAZZARI MASSIMO M MI TC LIEVIN
35 XS OPEN MAIN FLAVIE F BE TC LIEVIN
36 XS OPEN SAUTELET THOMAS M MI TC LIEVIN
37 XS OPEN VANSTEENE HUGO M MI TC LIEVIN
38 XS OPEN PARIZE FLORENCE F SE TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE
39 XS OPEN CACHEUX LOUIS M MI VALENCIENNES   TRIATHLON
40 XS OPEN CACHEUX ALEXIS M BE VALENCIENNES   TRIATHLON
41 XS OPEN Bernard Mattéo M MI VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
42 XS OPEN Blanc Boris M MI VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
43 XS OPEN Dauchy Alexine F BE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
44 XS OPEN Lefevre Claire F MI VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
45 XS OPEN Vezerian Inès F MI VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
46 XS OPEN CIURLIK PAULINE F MI COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
47 XS OPEN BARRE LAURIE F CA HENIN ENDURANCE TEAM
48 XS OPEN BRUNELLE MATTEO M MI HENIN ENDURANCE TEAM
49 XS OPEN DESCAMPS QUENTIN M MI HENIN ENDURANCE TEAM
50 XS OPEN GRANADO HUGO M BE HENIN ENDURANCE TEAM
51 XS OPEN FROISSART CAMILLE M MI HENIN ENDURANCE TEAM
52 XS OPEN MOREAU TEOPHANE M CA HENIN ENDURANCE TEAM
53 XS OPEN DEWEVER CHARLOTTE F CA HENIN ENDURANCE TEAM
54 XS OPEN DIEVAL MATHIS M CA HENIN ENDURANCE TEAM
55 XS OPEN TRANCHANT ESTELLE F MI HENIN ENDURANCE TEAM
1 S OPEN VIGNOLLES SYLVAIN M VE AMIENS TRIATHLON
2 S OPEN LESTINGI LAURA F SE ASPTT STRASBOURG
3 S OPEN VERHAEGHE GAEL M CA ATHLETIC CLUC   MARCQUOIS
4 S OPEN VERHAEGHE MAXIME M M JU ATHLETIC CLUC   MARCQUOIS
5 S OPEN DUTHIEUW ADRIEN M CA ATHLETIC CLUC   MARCQUOIS
6 S OPEN ROCHES ROMAIN M SE CAMBRAI TRIATHLON
7 S OPEN COUTTENIER CEDRIC M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
8 S OPEN LOHEZ ALEXANDRE M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
9 S OPEN FRULEUX CHARLES M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
10 S OPEN CAMBRE DAVID M VE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
11 S OPEN DUSSERRE ROMAIN M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
12 S OPEN BREBION RICHARD M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
13 S OPEN WATIER TIMOTHEE M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
14 S OPEN LOUCHAERT EMMANUEL M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
15 S OPEN DAMMAN VALENTIN M CA COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
16 S OPEN SWIDURSKI AURORE F JU COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
17 S OPEN LECLERCQ DAVID M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
18 S OPEN HARZIG MAXIME M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
19 S OPEN VANYPER SYLVAIN M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
20 S OPEN CHAMBELLAND CYRIIL M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
21 S OPEN DELDICQUE LOIC M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
22 S OPEN MARCHAL PAULINE F SE EPPG TRIATHLON 93
23 S OPEN SCOTT MATHIEU M SE FLINES TEAM TRIATHLON
24 S OPEN LEMAITRE CHRISTOPHE M VE FLINES TEAM TRIATHLON
25 S OPEN BOUCHE NICOLAS M SE FLINES TEAM TRIATHLON
26 S OPEN RENARD EMMANUEL M SE GRAVELINES TRIATHLON
27 S OPEN LECHIEN JUSTINE F SE GRAVELINES TRIATHLON
28 S OPEN BRUNET BENJAMIN M M SE GRAVELINES TRIATHLON
29 S OPEN DUREZ Alwyn M CA GRAVELINES TRIATHLON
30 S OPEN COCHIN Leo M CA GRAVELINES TRIATHLON
31 S OPEN HAUW Mathias M CA GRAVELINES TRIATHLON
32 S OPEN COCQUET Paul M CA GRAVELINES TRIATHLON
33 S OPEN VERSTRAETE Edouart M CA GRAVELINES TRIATHLON
34 S OPEN CORTIER Clément M CA GRAVELINES TRIATHLON
35 S OPEN COURDENT Elodie F CA GRAVELINES TRIATHLON
36 S OPEN CHACHOUA Celia F CA GRAVELINES TRIATHLON
37 S OPEN WINCKEL Noemie F CA GRAVELINES TRIATHLON
38 S OPEN BONTANT Margot F CA GRAVELINES TRIATHLON
39 S OPEN MISEROLES Lucas M JU GRAVELINES TRIATHLON
40 S OPEN HENNEMAN Benoit M JU GRAVELINES TRIATHLON
41 S OPEN BECLIN Laura F JU GRAVELINES TRIATHLON
42 S OPEN CORDIER JOHAN M VE GRAVELINES TRIATHLON
43 S OPEN MAILLET MARIE F CA GRAVELINES TRIATHLON
44 S OPEN MOERMAN REMY M SE GRAVELINES TRIATHLON
45 S OPEN HENNEMAN GUILLAUME M SE GRAVELINES TRIATHLON
46 S OPEN QUEVAL REMI M SE GRAVELINES TRIATHLON
47 S OPEN THORISSON THORIR ORN M VE GRAVELINES TRIATHLON
48 S OPEN THORISSON VIRGINIE F VE GRAVELINES TRIATHLON
49 S OPEN CALLEBOUT KEVIN M SE GRAVELINES TRIATHLON
50 S OPEN FLECHEL ALIXE F SE GRAVELINES TRIATHLON
51 S OPEN DUREZ NION ANGELIQUE F VE GRAVELINES TRIATHLON
52 S OPEN DEMOL PATRICIA F VE HALLUIN TRIATHLON
53 S OPEN GEORGES DAVID M SE KRONOS TRIATHLON
54 S OPEN VILLET ARTHUR M SE LILLE TRIATHLON
55 S OPEN LAVISSE ROMAIN M SE LILLE TRIATHLON
56 S OPEN DELEU MARTIN M SE LILLE TRIATHLON
57 S OPEN DEJAEGHERE LAURENCE F SE LOMME NATATION   TRIATHLON
58 S OPEN OHMANN ANNE VALERIE F VE LOMME NATATION   TRIATHLON
59 S OPEN VERWAERDE AMANDINE F SE LOMME NATATION   TRIATHLON
60 S OPEN VERWAERDE CELINE F JU LOMME NATATION   TRIATHLON
61 S OPEN BELLET JEAN FRANCOIS M VE LYS CALAIS TRIATHLON
62 S OPEN BELLET ANA F VE LYS CALAIS TRIATHLON
63 S OPEN WATTEBLED CLEMENT M JU LYS CALAIS TRIATHLON
64 S OPEN CUBAZEL SEBASTIEN M SE Non Licencié
65 S OPEN BOUCLET DAVID M M VE Non Licencié
66 S OPEN BAUDUIN GENEVIEVE F VE Non Licencié
67 S OPEN WALLYN STEPHANE M SE Non Licencié
68 S OPEN CORNUDET AXEL M VE Non Licencié
69 S OPEN FLOCH MICKAEL M SE Non Licencié
70 S OPEN VANDENBUSSCHE JEROME M SE Non Licencié
71 S OPEN VANDENBUSSCHE CORALIE F SE Non Licencié
72 S OPEN WACKERS EMMANUEL M VE Non Licencié
73 S OPEN JOVENIAUX LAURENT M VE Non Licencié
74 S OPEN RAGUIDEAU ETIENNE M SE Non Licencié
75 S OPEN CORNE GAETAN M VE Non Licencié
76 S OPEN CARPENTIER GREGORY M SE PASTEL TRIATHLON ST   QUENTIN
77 S OPEN PIRET BERNARD M VE POWERMAXX
78 S OPEN DELBERT JEAN PAUL M VE ROYAL TRIATHLON LILLE
79 S OPEN PORQUET NICOLAS M SE SC ABBEVILLE   TRIATHLON NATATION
80 S OPEN PORQUET CLAUDE M VE SC ABBEVILLE   TRIATHLON NATATION
81 S OPEN BOULLET SYLVIE F VE SKWAL ATHLON
82 S OPEN BAELEN DELPHINE F VE SKWAL’ATHLON
83 S OPEN BILLIN EDDY M VE SKWAL’ATHLON
84 S OPEN BOULLET SYLVIE F VE SKWAL’ATHLON
85 S OPEN FOURNIER JEAN PIERRE M VE SKWAL’ATHLON
86 S OPEN PERSINE ELISABETH F VE SKWAL’ATHLON
87 S OPEN GILLODTS GUILLAUME M VE TL 59
88 S OPEN CAGNIART ALBAN M SE TL 59
89 S OPEN CORTIER JOHAN M VE TL 59
90 S OPEN DE PONCINS ANDREA F SE TL 59
91 S OPEN TIERS ALEXANDRE M VE TRI CLUB MONTIGNY EN   GOHELLE
92 S OPEN GRENON KARINE F SE TRI CLUB MONTIGNY EN   GOHELLE
93 S OPEN DUCROCQ ANTHONY M SE TRIATHLON CLUB   BOULONNAIS
94 S OPEN NIDO JEAN M VE TRIATHLON CLUB DE   DOUAI
95 S OPEN LAMY NORBERT M VE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
96 S OPEN DORE MICKAEL M SE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
97 S OPEN BARANZELLI THOMAS M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
98 S OPEN KACZMAREK FLORIAN M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
99 S OPEN NOTEBAERT PAULINE F CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
100 S OPEN LAZZARI NICOLAS M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
101 S OPEN DEVIENNE QUENTIN M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
102 S OPEN PHILIPPE PAULIN M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
103 S OPEN LEYS LUCAS M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
104 S OPEN DELEHAYE ANTONIN M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
105 S OPEN HUCK CASSANDRE F CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
106 S OPEN KOZLOWSKI CONSTANCE F CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
107 S OPEN VAILLANT VICTOR M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
108 S OPEN LEVEL LEA F JU TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
109 S OPEN VASSE REMI M JU TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
110 S OPEN GALLET MATHIEU M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
111 S OPEN VINTAER STEVE M JU TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
112 S OPEN CITERNE JULIEN M JU TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
113 S OPEN LOEUILLIEUX THOMAS M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
114 S OPEN ATKINS RORY M SE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
115 S OPEN LAMY HUGO M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
116 S OPEN LOEUILLIEUX HERVE M VE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
117 S OPEN LEYS CHRISTOPHE M VE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
118 S OPEN SENOTIER KEVIN M SE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
119 S OPEN BERTHELOOT OLIVIER M M SE TRIATHLON CLUB   D’HAZEBROUCK
120 S OPEN DUBOIS OLIVIER M M VE TRIATHLON CLUB   D’HAZEBROUCK
121 S OPEN WIDOGUE FLORENCE F SE TRIATHLON CLUB   D’HAZEBROUCK
122 S OPEN EVERAERE THOMAS M SE TRIATHLON CLUB   D’HAZEBROUCK
123 S OPEN MICHEZ SEBASTIEN M VE TRIATHLON CLUB   D’HAZEBROUCK
124 S OPEN MORELLE JAMES M SE TRIATHLON CLUB   MONTIGNY EN GOHELLE
125 S OPEN LEBRUN EMMANUEL M SE VALENCIENNES   TRIATHLON
126 S OPEN HERBIN SEBASTIEN M SE VALENCIENNES   TRIATHLON
127 S OPEN GOLDMAN PERRINE F SE VALENCIENNES   TRIATHLON
128 S OPEN HARDY DAVID M VE VALENCIENNES   TRIATHLON
129 S OPEN GOSTIAU GABRIEL M VE VALENCIENNES   TRIATHLON
130 S OPEN CORDELLE CHARLES M SE VALENCIENNES   TRIATHLON
131 S OPEN CACHEUX STEPHANE M VE VALENCIENNES   TRIATHLON
132 S OPEN Margerin Vincent M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
133 S OPEN Woods Sam M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
134 S OPEN Christy Andrew M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
135 S OPEN Delecroix Gaëtan M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
136 S OPEN Dauchy Antonin M CA VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
137 S OPEN OGE GUILLAUME M VE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
138 S OPEN BLIN SEBASTIEN M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
139 S OPEN LESTAVEL BAPTISTE M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
140 S OPEN DOMPIERRE BENOIT M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
141 S OPEN HIDDEN ROMAIN M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
142 S OPEN BAUDUIN RAPHAEL M VE WASQUEHAL TRIATHLON
143 S OPEN SAUGRAIN CYRIL M VE WASQUEHAL TRIATHLON
144 S OPEN KEUSSEIAN GERALDINE F SE WASQUEHAL TRIATHLON
145 S OPEN GRUSON HELENE F SE WASQUEHAL TRIATHLON
146 S OPEN VANO AMELIE F SE WASQUEHAL TRIATHLON
147 S OPEN DEBEUF JEREMIE M SE WASQUEHAL TRIATHLON
148 S OPEN MAILLET GREGORY M VE WASQUEHAL TRIATHLON
149 S OPEN DEGAND NICOLAS M SE WASQUEHAL TRIATHLON

 

 

fév
26

Posté par Gregory HANC 0 Commentaire

Dimanche 10 Mai 2015

Triathlon D’Hénin Beaumont 2015

Site du Bord des Eaux

Bonjour à tous,

Toutes les informations, inscription, parcours, déroulé de l’épreuve, pour l’édition 2014 de notre triathlon se trouvent sur ce lien   :

www.club.quomodo.com/heninenduranceteam

mai
17

Photos Triathlon 2014

Posté par Admin_HET 1 Commentaire
mar
24

Affiche événement 2014

Posté par Admin_HET 0 Commentaire

140128_224001

mar
24

Réglement & Infos 2014

Posté par Admin_HET 0 Commentaire

Bonjour à tous,

Toutes les informations, inscription, parcours, déroulé de l’épreuve, pour l’édition 2014 de notre triathlon se trouvent sur ce lien   :

www.club.quomodo.com/heninenduranceteam

 

Bulletin d’inscription

REGLEMENT_TRIATHLON_2014.PDF