Blog d'Hénin Endurance Team

Le triathlon avec envie et plaisir

mai
06

Listing des incrits au 6/5/2015

Posté par Gregory HANC 1 Commentaire

Température  du Bord des Eaux ce Mercredi: 15°C

Listing des Inscrits

  Attention Limitation à 200 Places pour le Format S

Course Nom Prénom M/F CAT Club
1 Du 6/9 ans BRABANT PAUL M PO HENIN ENDURANCE TEAM
2 Du 6/9 ans BRABANT GAUTHIER M MPO HENIN ENDURANCE TEAM
3 Du 6/9 ans HANC ELIOT M PO HENIN ENDURANCE TEAM
4 Du 6/9 ans DEBRUYNE ARTHUR M PO HENIN ENDURANCE TEAM
5 Du 6/9 ans DELROISSE NATHAN M PO HENIN ENDURANCE TEAM
6 Du 6/9 ans BONNET ALICE F PO HENIN ENDURANCE TEAM
7 Du 6/9 ans LEVEL Pauline F PO HENIN ENDURANCE TEAM
8 Du 6/9 ans VERHAEGHE QUENTIN M PO ATHLETIC CLUC   MARCQUOIS
9 Du 6/9 ans MOUCHART MATHEO M PO HOUDAIN LEZ BAVAY   TRIATHLON
10 Du 6/9 ans HENNEMAN Tom M PO GRAVELINES TRIATHLON
11 Du 6/9 ans CHACHOUA Shayna F PO GRAVELINES TRIATHLON
12 Du 6/9 ans MAES Zacharie M PO GRAVELINES TRIATHLON
13 Du 6/9 ans MAILLET MATHIS M PO GRAVELINES TRIATHLON
14 Du 6/9 ans MAIN DORIAN M PO TC LIEVIN
15 Du 6/9 ans COGEZ MATHIEU M PO RACING CLUB ARRAS   TRIATHLON
16 Du 6/9 ans DUHAMEL MARTIN M PO RACING CLUB ARRAS   TRIATHLON
17 Du 6/9 ans CREPEL LALIE F PO RACING CLUB ARRAS   TRIATHLON
18 Du 6/9 ans BAUSSART SACHA M PO HENIN ENDURANCE TEAM
19 Du 6/9 ans BLANQUART LIAM M PO HENIN ENDURANCE TEAM
20 Du 6/9 ans BLUNEL LAURYS M PO HENIN ENDURANCE TEAM
21 Du 6/9 ans TACHOUR GAEL M PO HENIN ENDURANCE TEAM
22 Du 6/9 ans TAILLIEZ CLARA F PO HENIN ENDURANCE TEAM
1 DU10/13 TRANCHANT PAUL M PU HENIN ENDURANCE TEAM
2 DU10/13 ROBERT GONTRAN M PU HENIN ENDURANCE TEAM
3 DU10/13 DEBRUYNE QUENTIN M BE HENIN ENDURANCE TEAM
4 DU10/13 GUERLUS Maxence M PU GRAVELINES TRIATHLON
5 DU10/13 HAUWS Elina F PU GRAVELINES TRIATHLON
6 DU10/13 SAGNIER SIMON M PU HENIN ENDURANCE TEAM
7 DU10/13 BONNET ALEXANDRE M PU HENIN ENDURANCE TEAM
8 DU10/13 Charkaluk Suzanne F BE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
9 DU10/13 Draidi Yanis M BE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
10 DU10/13 RUAMPS ALOIS M PU TC LIEVIN
11 DU10/13 WIDZINSKI GWEN M PU TC LIEVIN
12 DU10/13 HEQUET THOMAS M PU TC LIEVIN
13 DU10/13 DESCAMPS NEO M PU TC LIEVIN
14 DU10/13 DURIEZ KATELL F BE TC LIEVIN
15 DU10/13 POULAIN LAURIANE F BE HENIN ENDURANCE TEAM
16 DU10/13 DEBRUYNE QUENTIN M BE HENIN ENDURANCE TEAM
17 DU10/13 VIGNOLLES JULES M BE AMIENS TRIATHLON
18 DU10/13 CARPENTIER YANIS M PU MCT LA TERRE DES 2   CAPS
19 DU10/13 DUHAMEL INES F PU RACING CLUB D’ARRAS
20 DU10/13 CREPEL ELIOTT M PU RACING CLUB D’ARRAS
21 DU10/13 HUCK MAEL M PU Non Licencié
22 DU10/13 HUCK JOSUE M PU Non Licencié
23 DU10/13 BAUSSART CASSANDRE F BE HENIN ENDURANCE TEAM
24 DU10/13 BRUNELLE CARLA F PU HENIN ENDURANCE TEAM
25 DU10/13 COUSIN LAURIANE F PU HENIN ENDURANCE TEAM
26 DU10/13 DAPVRIL AIMERIC M PU HENIN ENDURANCE TEAM
27 DU10/13 DEFONTE LOIC M BE HENIN ENDURANCE TEAM
28 DU10/13 GRANADO CHARLES M PU HENIN ENDURANCE TEAM
29 DU10/13 KHATRI MOUNIR M BE HENIN ENDURANCE TEAM
30 DU10/13 KRAUSE LEA F BE HENIN ENDURANCE TEAM
31 DU10/13 NAPORA LUCAS H PU HENIN ENDURANCE TEAM
32 DU10/13 NOUI NABIL M BE HENIN ENDURANCE TEAM
33 DU10/13 RADOLA YANN M PU HENIN ENDURANCE TEAM
34 DU10/13 DEWEVER CECILE F BE HENIN ENDURANCE TEAM
35 DU10/13 DOMBROWSKI LUCAS M BE HENIN ENDURANCE TEAM
1 XS OPEN DUFAY GAETAN M MI AMIENS TRIATHLON
2 XS OPEN VIGNOLLES LOUIS M MI AMIENS TRIATHLON
3 XS OPEN PEREIRA FRANCOIS M SE CAMBRAI TRIATHLON
4 XS OPEN DHOTE LOIC M BE CONCORDE CLUB   TRIATHLON ST SAULVE
5 XS OPEN LEMAITRE JULES M MI FLINES TEAM TRIATHLON
6 XS OPEN CHACHOUA Rayan M BE GRAVELINES TRIATHLON
7 XS OPEN CORDIER CAMILLE F MI GRAVELINES TRIATHLON
8 XS OPEN DESCAMPS Maxime M MI GRAVELINES TRIATHLON
9 XS OPEN DEVIN Noemie F BE GRAVELINES TRIATHLON
10 XS OPEN DEVIN Remi M MI GRAVELINES TRIATHLON
11 XS OPEN DUCORNET Audrey F MI GRAVELINES TRIATHLON
12 XS OPEN GILLODTS Thomas M MI GRAVELINES TRIATHLON
13 XS OPEN HENNEMAN Zoé F BE GRAVELINES TRIATHLON
14 XS OPEN HENNEMAN Hugo M MI GRAVELINES TRIATHLON
15 XS OPEN LEFEVRE Florent M MI GRAVELINES TRIATHLON
16 XS OPEN MARIETTE Thomas M BE GRAVELINES TRIATHLON
17 XS OPEN MARIETTE Remi M MI GRAVELINES TRIATHLON
18 XS OPEN MERLIER Jade F BE GRAVELINES TRIATHLON
19 XS OPEN PLADYS Joanne F MI GRAVELINES TRIATHLON
20 XS OPEN BUQUET MARINE F CA HENIN ENDURANCE TEAM
21 XS OPEN DE WEVER CECILE F BE HENIN ENDURANCE TEAM
22 XS OPEN ROBERT GAUTHIER M MI HENIN ENDURANCE TEAM
23 XS OPEN TRANCHANT MATHILDE F BE HENIN ENDURANCE TEAM
24 XS OPEN MOUCHART AXEL M MI HOUDAIN LEZ BAVAY   TRIATHLON
25 XS OPEN CARPENTIER KILIAN M BE MCT LA TERRE DES 2   CAPS
26 XS OPEN CARPENTIER THIERRY M VE MCT LA TERRE DES 2   CAPS
27 XS OPEN CANU NICOLAS M VE Non Licencié
28 XS OPEN GUYADER ROMAIN M SE Non Licencié
29 XS OPEN JOVENIAUX SABINE F VE Non Licencié
30 XS OPEN DESCAMPS MATHIS M MI TC LIEVIN
31 XS OPEN GALVAIRE CAMILLE F CA TC LIEVIN
32 XS OPEN HAMIDOUCHE ENZO M MI TC LIEVIN
33 XS OPEN LAZZARI NINA F BE TC LIEVIN
34 XS OPEN LAZZARI MASSIMO M MI TC LIEVIN
35 XS OPEN MAIN FLAVIE F BE TC LIEVIN
36 XS OPEN SAUTELET THOMAS M MI TC LIEVIN
37 XS OPEN VANSTEENE HUGO M MI TC LIEVIN
38 XS OPEN PARIZE FLORENCE F SE TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE
39 XS OPEN CACHEUX LOUIS M MI VALENCIENNES   TRIATHLON
40 XS OPEN CACHEUX ALEXIS M BE VALENCIENNES   TRIATHLON
41 XS OPEN Bernard Mattéo M MI VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
42 XS OPEN Blanc Boris M MI VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
43 XS OPEN Dauchy Alexine F BE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
44 XS OPEN Lefevre Claire F MI VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
45 XS OPEN Vezerian Inès F MI VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
46 XS OPEN CIURLIK PAULINE F MI COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
47 XS OPEN BARRE LAURIE F CA HENIN ENDURANCE TEAM
48 XS OPEN BRUNELLE MATTEO M MI HENIN ENDURANCE TEAM
49 XS OPEN DESCAMPS QUENTIN M MI HENIN ENDURANCE TEAM
50 XS OPEN GRANADO HUGO M BE HENIN ENDURANCE TEAM
51 XS OPEN FROISSART CAMILLE M MI HENIN ENDURANCE TEAM
52 XS OPEN MOREAU TEOPHANE M CA HENIN ENDURANCE TEAM
53 XS OPEN DEWEVER CHARLOTTE F CA HENIN ENDURANCE TEAM
54 XS OPEN DIEVAL MATHIS M CA HENIN ENDURANCE TEAM
55 XS OPEN TRANCHANT ESTELLE F MI HENIN ENDURANCE TEAM
1 S OPEN VIGNOLLES SYLVAIN M VE AMIENS TRIATHLON
2 S OPEN LESTINGI LAURA F SE ASPTT STRASBOURG
3 S OPEN VERHAEGHE GAEL M CA ATHLETIC CLUC   MARCQUOIS
4 S OPEN VERHAEGHE MAXIME M M JU ATHLETIC CLUC   MARCQUOIS
5 S OPEN DUTHIEUW ADRIEN M CA ATHLETIC CLUC   MARCQUOIS
6 S OPEN ROCHES ROMAIN M SE CAMBRAI TRIATHLON
7 S OPEN COUTTENIER CEDRIC M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
8 S OPEN LOHEZ ALEXANDRE M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
9 S OPEN FRULEUX CHARLES M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
10 S OPEN CAMBRE DAVID M VE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
11 S OPEN DUSSERRE ROMAIN M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
12 S OPEN BREBION RICHARD M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
13 S OPEN WATIER TIMOTHEE M SE CLUB LOISIRS LEO   LAGRANGE
14 S OPEN LOUCHAERT EMMANUEL M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
15 S OPEN DAMMAN VALENTIN M CA COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
16 S OPEN SWIDURSKI AURORE F JU COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
17 S OPEN LECLERCQ DAVID M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
18 S OPEN HARZIG MAXIME M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
19 S OPEN VANYPER SYLVAIN M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
20 S OPEN CHAMBELLAND CYRIIL M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
21 S OPEN DELDICQUE LOIC M SE COTE D’OPALE   TRIATHLON CALAIS ST OMER
22 S OPEN MARCHAL PAULINE F SE EPPG TRIATHLON 93
23 S OPEN SCOTT MATHIEU M SE FLINES TEAM TRIATHLON
24 S OPEN LEMAITRE CHRISTOPHE M VE FLINES TEAM TRIATHLON
25 S OPEN BOUCHE NICOLAS M SE FLINES TEAM TRIATHLON
26 S OPEN RENARD EMMANUEL M SE GRAVELINES TRIATHLON
27 S OPEN LECHIEN JUSTINE F SE GRAVELINES TRIATHLON
28 S OPEN BRUNET BENJAMIN M M SE GRAVELINES TRIATHLON
29 S OPEN DUREZ Alwyn M CA GRAVELINES TRIATHLON
30 S OPEN COCHIN Leo M CA GRAVELINES TRIATHLON
31 S OPEN HAUW Mathias M CA GRAVELINES TRIATHLON
32 S OPEN COCQUET Paul M CA GRAVELINES TRIATHLON
33 S OPEN VERSTRAETE Edouart M CA GRAVELINES TRIATHLON
34 S OPEN CORTIER Clément M CA GRAVELINES TRIATHLON
35 S OPEN COURDENT Elodie F CA GRAVELINES TRIATHLON
36 S OPEN CHACHOUA Celia F CA GRAVELINES TRIATHLON
37 S OPEN WINCKEL Noemie F CA GRAVELINES TRIATHLON
38 S OPEN BONTANT Margot F CA GRAVELINES TRIATHLON
39 S OPEN MISEROLES Lucas M JU GRAVELINES TRIATHLON
40 S OPEN HENNEMAN Benoit M JU GRAVELINES TRIATHLON
41 S OPEN BECLIN Laura F JU GRAVELINES TRIATHLON
42 S OPEN CORDIER JOHAN M VE GRAVELINES TRIATHLON
43 S OPEN MAILLET MARIE F CA GRAVELINES TRIATHLON
44 S OPEN MOERMAN REMY M SE GRAVELINES TRIATHLON
45 S OPEN HENNEMAN GUILLAUME M SE GRAVELINES TRIATHLON
46 S OPEN QUEVAL REMI M SE GRAVELINES TRIATHLON
47 S OPEN THORISSON THORIR ORN M VE GRAVELINES TRIATHLON
48 S OPEN THORISSON VIRGINIE F VE GRAVELINES TRIATHLON
49 S OPEN CALLEBOUT KEVIN M SE GRAVELINES TRIATHLON
50 S OPEN FLECHEL ALIXE F SE GRAVELINES TRIATHLON
51 S OPEN DUREZ NION ANGELIQUE F VE GRAVELINES TRIATHLON
52 S OPEN DEMOL PATRICIA F VE HALLUIN TRIATHLON
53 S OPEN GEORGES DAVID M SE KRONOS TRIATHLON
54 S OPEN VILLET ARTHUR M SE LILLE TRIATHLON
55 S OPEN LAVISSE ROMAIN M SE LILLE TRIATHLON
56 S OPEN DELEU MARTIN M SE LILLE TRIATHLON
57 S OPEN DEJAEGHERE LAURENCE F SE LOMME NATATION   TRIATHLON
58 S OPEN OHMANN ANNE VALERIE F VE LOMME NATATION   TRIATHLON
59 S OPEN VERWAERDE AMANDINE F SE LOMME NATATION   TRIATHLON
60 S OPEN VERWAERDE CELINE F JU LOMME NATATION   TRIATHLON
61 S OPEN BELLET JEAN FRANCOIS M VE LYS CALAIS TRIATHLON
62 S OPEN BELLET ANA F VE LYS CALAIS TRIATHLON
63 S OPEN WATTEBLED CLEMENT M JU LYS CALAIS TRIATHLON
64 S OPEN CUBAZEL SEBASTIEN M SE Non Licencié
65 S OPEN BOUCLET DAVID M M VE Non Licencié
66 S OPEN BAUDUIN GENEVIEVE F VE Non Licencié
67 S OPEN WALLYN STEPHANE M SE Non Licencié
68 S OPEN CORNUDET AXEL M VE Non Licencié
69 S OPEN FLOCH MICKAEL M SE Non Licencié
70 S OPEN VANDENBUSSCHE JEROME M SE Non Licencié
71 S OPEN VANDENBUSSCHE CORALIE F SE Non Licencié
72 S OPEN WACKERS EMMANUEL M VE Non Licencié
73 S OPEN JOVENIAUX LAURENT M VE Non Licencié
74 S OPEN RAGUIDEAU ETIENNE M SE Non Licencié
75 S OPEN CORNE GAETAN M VE Non Licencié
76 S OPEN CARPENTIER GREGORY M SE PASTEL TRIATHLON ST   QUENTIN
77 S OPEN PIRET BERNARD M VE POWERMAXX
78 S OPEN DELBERT JEAN PAUL M VE ROYAL TRIATHLON LILLE
79 S OPEN PORQUET NICOLAS M SE SC ABBEVILLE   TRIATHLON NATATION
80 S OPEN PORQUET CLAUDE M VE SC ABBEVILLE   TRIATHLON NATATION
81 S OPEN BOULLET SYLVIE F VE SKWAL ATHLON
82 S OPEN BAELEN DELPHINE F VE SKWAL’ATHLON
83 S OPEN BILLIN EDDY M VE SKWAL’ATHLON
84 S OPEN BOULLET SYLVIE F VE SKWAL’ATHLON
85 S OPEN FOURNIER JEAN PIERRE M VE SKWAL’ATHLON
86 S OPEN PERSINE ELISABETH F VE SKWAL’ATHLON
87 S OPEN GILLODTS GUILLAUME M VE TL 59
88 S OPEN CAGNIART ALBAN M SE TL 59
89 S OPEN CORTIER JOHAN M VE TL 59
90 S OPEN DE PONCINS ANDREA F SE TL 59
91 S OPEN TIERS ALEXANDRE M VE TRI CLUB MONTIGNY EN   GOHELLE
92 S OPEN GRENON KARINE F SE TRI CLUB MONTIGNY EN   GOHELLE
93 S OPEN DUCROCQ ANTHONY M SE TRIATHLON CLUB   BOULONNAIS
94 S OPEN NIDO JEAN M VE TRIATHLON CLUB DE   DOUAI
95 S OPEN LAMY NORBERT M VE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
96 S OPEN DORE MICKAEL M SE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
97 S OPEN BARANZELLI THOMAS M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
98 S OPEN KACZMAREK FLORIAN M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
99 S OPEN NOTEBAERT PAULINE F CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
100 S OPEN LAZZARI NICOLAS M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
101 S OPEN DEVIENNE QUENTIN M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
102 S OPEN PHILIPPE PAULIN M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
103 S OPEN LEYS LUCAS M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
104 S OPEN DELEHAYE ANTONIN M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
105 S OPEN HUCK CASSANDRE F CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
106 S OPEN KOZLOWSKI CONSTANCE F CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
107 S OPEN VAILLANT VICTOR M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
108 S OPEN LEVEL LEA F JU TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
109 S OPEN VASSE REMI M JU TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
110 S OPEN GALLET MATHIEU M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
111 S OPEN VINTAER STEVE M JU TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
112 S OPEN CITERNE JULIEN M JU TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
113 S OPEN LOEUILLIEUX THOMAS M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
114 S OPEN ATKINS RORY M SE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
115 S OPEN LAMY HUGO M CA TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
116 S OPEN LOEUILLIEUX HERVE M VE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
117 S OPEN LEYS CHRISTOPHE M VE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
118 S OPEN SENOTIER KEVIN M SE TRIATHLON CLUB DE   LIEVIN
119 S OPEN BERTHELOOT OLIVIER M M SE TRIATHLON CLUB   D’HAZEBROUCK
120 S OPEN DUBOIS OLIVIER M M VE TRIATHLON CLUB   D’HAZEBROUCK
121 S OPEN WIDOGUE FLORENCE F SE TRIATHLON CLUB   D’HAZEBROUCK
122 S OPEN EVERAERE THOMAS M SE TRIATHLON CLUB   D’HAZEBROUCK
123 S OPEN MICHEZ SEBASTIEN M VE TRIATHLON CLUB   D’HAZEBROUCK
124 S OPEN MORELLE JAMES M SE TRIATHLON CLUB   MONTIGNY EN GOHELLE
125 S OPEN LEBRUN EMMANUEL M SE VALENCIENNES   TRIATHLON
126 S OPEN HERBIN SEBASTIEN M SE VALENCIENNES   TRIATHLON
127 S OPEN GOLDMAN PERRINE F SE VALENCIENNES   TRIATHLON
128 S OPEN HARDY DAVID M VE VALENCIENNES   TRIATHLON
129 S OPEN GOSTIAU GABRIEL M VE VALENCIENNES   TRIATHLON
130 S OPEN CORDELLE CHARLES M SE VALENCIENNES   TRIATHLON
131 S OPEN CACHEUX STEPHANE M VE VALENCIENNES   TRIATHLON
132 S OPEN Margerin Vincent M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
133 S OPEN Woods Sam M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
134 S OPEN Christy Andrew M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
135 S OPEN Delecroix Gaëtan M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
136 S OPEN Dauchy Antonin M CA VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
137 S OPEN OGE GUILLAUME M VE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
138 S OPEN BLIN SEBASTIEN M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
139 S OPEN LESTAVEL BAPTISTE M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
140 S OPEN DOMPIERRE BENOIT M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
141 S OPEN HIDDEN ROMAIN M SE VILLENEUVE D’ASCQ   TRIATHLON
142 S OPEN BAUDUIN RAPHAEL M VE WASQUEHAL TRIATHLON
143 S OPEN SAUGRAIN CYRIL M VE WASQUEHAL TRIATHLON
144 S OPEN KEUSSEIAN GERALDINE F SE WASQUEHAL TRIATHLON
145 S OPEN GRUSON HELENE F SE WASQUEHAL TRIATHLON
146 S OPEN VANO AMELIE F SE WASQUEHAL TRIATHLON
147 S OPEN DEBEUF JEREMIE M SE WASQUEHAL TRIATHLON
148 S OPEN MAILLET GREGORY M VE WASQUEHAL TRIATHLON
149 S OPEN DEGAND NICOLAS M SE WASQUEHAL TRIATHLON

 

 

Categories: HET, Triathlon

1 Commentaire pour cet article.

  1. Team Cach dit :

    Bonjour, petite question en lien avec la température de l’eau :

    l’aquathlon XS va-t-il être transformé en duathlon pour les benjamins comme l’an dernier ou peuvent-ils compter quand même sur la natation ?

    Merci pour la réponse.

Poster une réponse


Articles Entrainement

Séance Piste

Ça bosse dur sur la piste François Mitterand.

Natation aux bords des eaux

Salut, Séance natation en milieu naturel prévue ce Samedi à 14h00 aux bords des eaux. Réservé uniquement aux membres de Hénin Endurance Team. Les combinaisons neoprénes seront distribuées pour ceux qui doivent ...

Entraînement Natation ANNULE

Bonjour, ATTENTION, l'entraînement Natation ce soir est exceptionnellement annulé !! Absence de BNSSA. Merci de votre compréhension.

SORTIE VTT JEUNES

SORTIE VTT prévue pour les JEUNES ce SAMEDI de 13h30 à 15h00 au POMMIERS.

Entraînement Natation

Bonjour, L'entraînement natation de demain est maintenu malgré les vacances scolaires. Enfants et Adultes. A demain.

Pas d'entraînement NATATION c

Salut à tous ATTENTION, exceptionnellement, il n'y aura pas d'entraînement Natation jeunes et adultes ce mardi 9 février. Reprise le mardi 16 Février. A bientôt. Rudy