Blog d'Hénin Endurance Team

Le triathlon avec envie et plaisir

 
mai
25

Séances Nat

Posté par Rudy Delroisse 0 Commentaire

> Séance 1 : 2600 m (mardi soir)

  • 500 échauff
  • 2 x 300 (25 batt bras tendus / 50 cr) – réc 30″
  • 100 souple
  • 4 x 150 PULL – réc 30″
  • 8 x 75 PLAQ – réc 15″
  • 100 souple
  • 4 x 25 sprint – réc 1′

> Séance 2 : 3500 m

  • 600 échauff
  • 8 x 150 – réc 30″
  • 100 souple
  • 500 / 400 / 300 / 200 – PULL/PLAQ – réc 30″
  • 200 souple

mai
19

IRONMAN

Posté par Rudy Delroisse 1 Commentaire

  :-D J-40 les gars !!!!!!!!!!!! :-D

AA

AA1

Rendez vous 19 h chez Jérome H.

Méricourt, 33 rue Dulcie  september

mai
18

Séances Nat

Posté par Rudy Delroisse 0 Commentaire

> séance 1 (mardi soir) : 2600m

  • 500 échauff
  • 6 x 50 – réc 15″
  • 4 x 350 (1 en Cr – 1 en PULL – 1 en PULL/PLAQ – 1 en Cr)
  • 200 jambes (25 batt +++ – 25 brasse souple)
  • 200 récup libre

> séance 2 : 3100m

  • 1500 Cr
  • 1000 pull/plaq
  • 500 Cr
  • 100 brasse

 

mai
18

Résultats Triathlon Rieulay

Posté par Rudy Delroisse 1 Commentaire

> Format M (1500/40/10) – 134 finishers

  • BRABANT Antoine 3 ème en 2h03’55 et 3 ème Sénior
  • JAKOBOWSKI Vincent  4 ème en 2h06’17 et 4 ème Sénior
  • BUISINE Fabrice  10 ème en 2h08’41 et 7 ème Sénior
  • LORTHIOIR Jonathan  87 ème en 2h37’01 et 49 ème Sénior
  • KOITKA Thierry  110 ème en 2h45’55 et 45 ème Vétéran
20150517_170704

Antoine Brabant – 3 ème

 

mai
17

Résultats La route du LOUVRE

Posté par Rudy Delroisse 1 Commentaire

> 10 km :

  • WANT Eric  379 ème/2608 en 48’15
  • WANT Justine  1973 ème/2608 en 1h04’44 et 12 ème ESF

> Marathon :

  • DUPLOUY Jean François  238 ème/2063 en 3h28
  • HERMANT Bruno  507 ème/2063 en 3h44 et 7 ème V3M

Si d’autres personnes, veuillez le signaler en commentaire.

FELICITATIONS !! Bonne récup …

mai
17

Résultat 10 km de Gayant Douai

Posté par Rudy Delroisse 0 Commentaire

> format 10 km :

  • GOLABEK Eric  92 ème/1450 en 39’30

Bravo mister Golabek !! ;-)

 

mai
15

Résultats Triathlon Hénin

Posté par Rudy Delroisse 1 Commentaire

> Format 6-9 ans – Duathlon – 24 finishers

  • BRABANT Paul  6 ème en 5’37 et 6 ème POM
  • DELROISSE Nathan  11 ème en 6’02 et 8 ème POM
  • DEBRUYNE Arthur  14 ème en 6’16 et 10 ème POM
  • BRABANT Gauthier  16 ème en 6’30 et 2 ème MPOM
  • BLANQUART Liam  17 ème en 6’37 et 12 ème POM
  • BLUNEL Laurys  18 ème en 6’51 et 13 ème POM
  • LEVEL Pauline  20 ème en 7’21 et 4 ème POF
  • FAJDIGA Erika  21 ème en 7’22 et 5 ème POF
  • HANC Eliot  22 ème en 7’38 et 14 ème POM
  • TACHOUR Gael  24 ème en 10’33 et 15 ème POM

> Format 10-13 ans – Duathlon – 26 finishers

  • DEBRUYNE Quentin 8 ème en 19’52 et 2 ème BENM
  • KRAUSE Léa  9 ème en 20’03 et 2 ème BENF
  • BRUNELLE Karla 11 ème en 20’09 et 1 ère PUPF
  • TRANCHANT Paul 14 ème en 21’36 et 7 ème PUPM
  • DOMBROWSKI Lucas  15 ème en 21’45 et 4 ème BENM
  • GRANADO Charles 20 ème en 23’56 et 10 ème PUPM
  • POULAIN Lauriane 26 ème en 25’40 et 5 ème BENF

S’il manque des personnes dans cette catégorie, veuillez le spécifier en commentaire car problème au niveau des noms des clubs et je ne connais pas tout le monde. Merci de votre compréhension.

> Format XS – Triathlon – 52 finishers

  • GRANADO Hugo  17 ème en 40’06 et 2 ème BEN
  • FROISSART Camille  23 ème en 40’56 et 17 ème MINM
  • BRUNELLE Mattéo  28 ème en 42’00 et 18 ème MINM
  • ROBERT Gauthier  29 ème en 42’01 et 19 ème MINM
  • TRANCHANT Estelle 36 ème en 46’00 et 6 ème MINF
  • MOREAU Théophane  38 ème en 46’13 et 1 er CADM
  • TRANCHANT Mathilde 40 ème en 46’37 et 3 ème BENF
  • BUQUET Marine 45 ème en 49’15 et 1 ère CADF
  • DEWEVER Cécile 52 ème en 52’31 et 7 ème BENF

> Format S – Triathlon – 166 finishers

  • DIEVAL Mathis  135 ème en 1h19’14 et 22 ème CADM

BRAVO LES JEUNES !!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Articles Entrainement

Séances Nat

> Séance 1 : 2600 m (mardi soir) 500 échauff 2 x 300 (25 batt bras tendus / 50 cr) - réc 30" 100 souple 4 x 150 PULL - réc 30" 8 x 75 ...

Séances Nat

> séance 1 (mardi soir) : 2600m 500 échauff 6 x 50 - réc 15" 4 x 350 (1 en Cr - 1 en PULL - 1 en PULL/PLAQ - 1 en Cr) 200 ...

Séances Nat

> Séance 1: mardi soir 500 échauff 500 / 400 / 300 /200 - réc 30" 3 x 200 - réc 15" 100 souple > Séance 2: 3600m 800 échauff 5 x 300 - réc 20" 200 battements 6 ...

Annulation créneaux natation

Salut ATTENTION, pas de créneaux natation ce soir et mardi prochain en raison des vacances. (pas de BNSSA présent) Merci de votre compréhension.

Séances Nat

> Séance 1 : 2500 m (mardi soir) 400 échauff au choix 500 / 400 / 300 / 200 / 100 - bien nagé - réc 30" 100 souple 8 x 50 - réc ...

Séances Nat

Séance 1 : 2500m (mardi soir) 400 échauff au choix 200 jambes (25 batt a fond - retour jbes brasse récup) 10 x 50 - PULL/PLAQ - Réc 20" 10 x 50 crawl - ...